Негосударственная экспертиза проектов

Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства.

Экспертиза проектно сметной документации

Независимая экспертиза проектно-сметной документации! Экспертиза отдельных разделов проекта. Консультация бесплатно.

Ростехнадзор: что такое хорошо?

Мыслить о том, что будет длиться вечно, не входит в манеру любого обычного человека. В основном все наши мысли занимают простые ценности, такие как, большая зарплата, вкусная еда, качественные и дорогие вещи, однако, зачастую мы не обращаем внимания на то, какими усилиями нам это дается. Ежедневно мы ходим в супермаркет, берем с полки хлеб, не думая о том, каково значение этого хлеба и этой полки в нашей жизни.

Идя по городу, гуляя по привычным для нас улицам, бубним лишь о том «там асфальт не могут сделать», «а там трубу» и не более. В рутине наших серых дней и привычных вещах: прорванные трубы, купленный хлеб и не купленный кефир, в нас появляется уверенность, что все проблемы, такие как «не асфальтированная дорога» и прочие, решат за нас другие люди.

Но кто этим будет заниматься?

В принципе, все понятно, ведь за любой строительный объект поручается его собственник, соответственно, берет на себя всю ответственность. Много ума не нужно для того чтобы все возникшие ситуации, которые нам не угодны, приписать владельцу. Однако стоит отложить всю личную враждебность на второй план и принять то, что если существуют какое-то предприятие, трубы которого выпускают дым, то на похожие ситуации есть санкции и разрешение от государства.

Хоть разрешение государства дело масштабное, оно имеет место быть, ведь именно оно настраивает и регулирует использование, реконструкцию и строительство любых промышленных предприятий и даже зданий. Учреждения и ведомства, которые занимаются контролем и разработкой регламентов, нормативными документами, созданы именно для этого, а также для реализации контроля над соблюдением нормативов во всех отраслях.

Ростехнадзор – одна из таких организаций, так же является главной. Данная компания ведет анализ и проверку проектов на постройку производственных предприятий, сюда же входят промышленные сооружения. Осуществляется систематическая экспертиза промышленной безопасности работающих производств, лицензирование на импорт оборудования и дозволение на его применение от Ростехнадзора станет счастливым билетом. Цель подобной экспертизы промышленной безопасности – исследование возможных рисков в использовании будущего проекта. Возможные загрязнения воздуха, водоемов и почвы, так же изучаются, дабы их избежать.

Конечно, все мы понимаем, что работа подобного учреждения очень важна, ведь каждый понимает, что, если не будет контроля, будет крупнейшая дезорганизация и анархия. Строительство, над которым отсутствует контроль, только представьте, к чему это может привести, ведь последствия могут быть ужасающие. Загрязнение окружающей среды, в которой мы живем. Воды, которую мы пьем, а также воздуха, которым дышим.

Работа Ростехнадзора и заключается в том, чтобы это предотвратить, навести порядок на строительстве. Создание новых функциональных инфраструктур, безопасных для предприятий, которые уже построены, также входит в их обязанности. Каждый день специалисты Ростехнадзора выполняют свои обязанности: лицензирование деятельности, проверка использования оборудования на небезопасных предприятиях, контролирование исполнения норм законодательства.

Подтверждением законности и безопасности вашего проекта, будет разрешение на использование от Ростехнадзора, также оно является одним из главных документов.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Напишите нам, и наш менеждер ответит на Ваши вопросы